Lot de 6 assiettes creuses Iris faïencerie de Gien Médailles d'or Diplôme d'honneur polychrome XIXe

€0,00

Ensemble de 6 assiettes à soupe de la faïencerie de Gien Médailles d'or Diplôme d'honneur, modèle Iris et Libéllule, polychrome fin XIXe.

Trois motifs disponibles, l'ensemble sera composé dans la mesure du possible par les 3 motifs sauf demande contraire.

L'ensemble est en très bel état compte tenu de son âge. Quelques rares traces ou tâches. Ni fêle ni ébréchure.

Dimensions : diamètre 23,5 cm