Lot de 6 fourchettes Argental monogrammées

€0,00

Ces 6 fourchettes en métal argenté de l'ancienne orfèvrerie française Argental, ont un joli décor torsadés et un monogramme au dos du manche DS.

L'entrprise paraît avoir été un des promoteurs de l'argenterie par électrolyte de couverts en maillechort, alliage dont argental est devenu le nom générique.

Entièrement nettoyées, elles sont en très bon état général.